Сервис №1 для подбора мастеров
по строительству и бытовому ремонту

Идеи дизайна квартиры в английском стиле

Красивый английский дизайн – это сдержанный и элегантный стиль, который прекрасно подходит к помещениям практически любого назначения. В английском стиле могут быть выдержаны:

  • Офис
  • Кухня
  • Спальня
  • Зал
  • Холл

И другие пространства. Это стиль, подходящий ко всему.

Стоит помнить, что создавая английский дизайн в своей квартире, следует выбирать соответствующие аксессуары и предметы декора. Все должно гармонировать с общим направлением интерьера. Так, например, шторы – довольно важная его часть. Оптимальными материалами для их изготовления в данном случае являются сукно, лен или гобелен в сочетании с легкими шифоновыми или тюлевыми занавесками. На шторах уместны гардины и маркизы.

В вопросе отделки и декорирования стен обратите внимание на природные оттенки. Прекрасно смотрится в английском интерьере венецианская штукатурка, кирпич, камень. Дорогие виниловые и бумажные фотообои, а также шелкографию также применяют довольно часто.

Идеально присутствие настоящего камина. Но, поскольку, речь идет о квартире, его можно заменить электрической имитацией, что также придаст комнате некое умиротворение и уют.

Цветовое решение квартиры

Как уже было сказано выше, допустимо использование натуральных цветов. Поэтому если вы поклонник природных мотивов, смело применяйте их в дизайне английского интерьера. Очень гармонично смотрятся:

  • Зеленый. Простой и свежий цвет часто находит себе применение в последнее время в различных проектах дизайна интерьера. В английском стиле он смотрится весьма органично. Причем это может быть как салатовый, так и изумрудный, благородный темно-зеленый
  • Темно-синий
  • Светло-бежевый, телесный, коричневый, розовый и другие пастельные тона
  • Рисунок в мелкий цветок. Обои с весенним принтом широко применяются в английском стиле

А также:

  • Черный и белый. Классика на любой жилой площади, которая не выходит из моды. Это сочетание применяют как для стен, так и для пола и потолка. В первом случае это могут быть обои с черно-белым рисунком или декоративный камень с аналогичным сочетанием. Кроме того, часто одну стену красят в темный цвет, другую в светлый. Декор, построенный на контрасте, всегда выглядит ярко и стильно
  • Красный. Отдайте предпочтение ярко-красному цвету. Однако будьте осторожны. Если выдержать всю комнату в столь «спелом» оттенке, то через некоторое время может появиться желание сделать ремонт и изменить цветовую гамму. Чрезмерно броские тона раздражают и негативно влияют на психику человека. Лучше сделать выбор в пользу обоев, где сочетаются красный и, к примеру, белый, золотистый, серебристый, а также дизайнерской штукатурки с вкраплениями алого или бордо

Выделяем функциональные зоны в квартире

В дизайне интерьера часто применяется зонирование. Причем оно используется как в частных домах, так и в квартирах, имеющих небольшую площадь. В числе основных принципов зонирования можно выделить следующие:

  • Пространство жилой площади должно быть комфортным для проживания всех членов семьи
  • Маленькие комнаты следует расширять не столько визуально, сколько функционально. Если есть возможность, снесите ненесущие стены, предварительно проведя согласование с надзорными органами и БТИ. Если реализовать эту задумку нельзя, расширьте проем между комнатами и установите арку или раздвижные двери. Хорошая идея – оптимизировать пространство квартиры раздвижными перегородками
  • Очень просторные комнаты логично разделить на зоны. Лучшие помощники в этом – раздвижные ширмы

Безусловно, новейшие дизайнерские идеи помогают многим людям в гармоничном сочетании роскоши декорирования и комфорта проживания.

Стоит подчеркнуть, что двери, перегородки и ширмы лучше выбирать из натурального дерева. Темный или светлый оттенок – все зависит от общей гаммы помещения.

Декорирование комнаты в английском стиле

Даже незначительная деталь может преобразить общий вид интерьера. Обязательно дополните отремонтированную квартиру предметами декора. Английский стиль – это такие элементы, как:

  • Массивные люстры
  • Подсвечники
  • Ковры с длинным ворсом
  • Любой антиквариат (шкатулки, картины, написанные маслом или графические изображения)
  • Панно с применением различных видов мозаики. Многие любят настенную плитку – она здесь также к месту
  • Древесина во всех ее проявлениях. Резные украшения, декоративные безделушки из натуральных материалов – в английском дизайне природные мотивы всегда в приоритете

Для декорирования можно использовать любой элемент, например, изысканные вазы или яркие подушки. Украшением свежего английского интерьера также служат декоративные светильники или бра. Элегантный аксессуар в виде статуэтки, скульптуры станет по-настоящему достойным украшением дизайна.

Поговорим о мебели в квартире

Прежде чем приступить к отделке квартиры и выбору мебели, следует определиться с идеей и направлением интерьера. Английский стиль может быть разным: традиционным, классическим, с массивными украшениями, позолоченными ручками мебели, резными причудливыми архитектурными деталями и помпезной мебелью. Второй вариант – легкий стиль, приближенный к кантри, для которого характерны:

  • Плетеная или кожаная мебель. Если вы склоняетесь к приобретению последней, выберите белый цвет
  • Лаконичность и простота
  • Естественные оттенки в декоре
  • Обилие циновок, соломы и других дизайн-элементов из натуральных материалов

Внимательно просмотрите фото интерьера в Интернете или в специализированных журналах, чтобы окончательно определиться с концепцией. Грамотно организованный, стильный английский интерьер очень функционален. Нужно только выбирать практичную мебель и качественные отделочные материалы.

Оставьте заявку сейчас!
И получите лучшие предложения от проверенных мастеров и бригад.
  1. Сравните цены и выберите лучшие условия
  2. Отклики только от заинтересованных специалистов
  3. Не теряете время на общение с посредниками
Оставить заявку Более 10 000 исполнителей
ждут ваших заказов!

СМИ о нас