Сервис №1 для подбора мастеров
по строительству и бытовому ремонту

Интерьер зала в зеленых тонах

В зале проводится значительная часть свободного времени. Веселые посиделки в дружной компании, приятные вечера вместе со своей семьей за чашкой чая, отдых после трудного рабочего дня за просмотром фильма или чтением книги – это и многое другое ждет вас после качественного ремонта и грамотно подобранного дизайна гостиной.

Какие требования предъявляются к оформлению интерьера зала?

Зал является главным помещением как квартиры, так и дома, поэтому он требует ответственного подхода к выбору способа оформления стен, подходящих интерьерных тканей и мебельной обивки. При самостоятельном ремонте гостиной и разработке дизайна интерьера, в первую очередь, нужно определиться с цветом оформления. При этом совсем необязательно зал должен быть выполнен в одном цвете. Важно лишь взять один из оттенков за основу.

Функциональное назначение зала требует выполнения определенных условий при оформлении дизайна интерьера:

  • зал должен радовать всех членов семьи и располагать к отдыху, атмосфера этой комнаты должна дарить тепло и максимальный уют, а также снимать усталость;
  • гостиная часто используется для приема гостей, поэтому в ней необходимо будет создать соответствующую обстановку, которая будет располагать не только к приятному общению, но и к приему пищи.

Для того чтобы зал в полной мере оправдал свое назначение, дизайн интерьера можно оформить в зеленом цвете, в результате чего гостиная станет настоящим оазисом вашего дома или квартиры.

Преимущества оформления зала в зеленых тонах

Интерьер, для оформления которого использовался зеленый цвет, обладает массой преимуществ:

  • зеленый цвет является природным;
  • светло-зеленый цвет успокаивает и расслабляет, а насыщенные зеленые тона способствуют улучшению умственной деятельности и помогают сосредоточиться;
  • зеленые тона способны освежить и сделать шире даже самую маленькую гостиную.

Как уже говорилось выше, совсем необязательно всю комнату оформлять в зеленых тонах. Зелеными могут быть только некоторые элементы интерьера, например, фотообои на всю стену, подушки цвета зеленого чая, ковер, большая напольная ваза или интересное кресло.

Правила использования зеленого цвета при обустройстве зала

При самостоятельной разработке дизайна зала в зеленом цвете важно придерживаться следующих правил, которые помогут вам создать оригинальный интерьер:

  • не стоит использовать слишком темные тона для оформления интерьера, они никак не способствуют отдыху и внутренней гармонии, а, наоборот, нагоняют тоску и вызывают меланхолию;
  • зеленый цвет стен, пола или потолка должен быть приятным, если вы планируете использовать в интерьере зала много зелени, то стоит выбирать более мягкие оттенки, ведь при этом нельзя забывать, что большое количество ярких цветов сильно утомляет и раздражает.

Зеленый цвет обладает бесконечным количеством оттенков, поэтому его можно применить практически к каждому интерьеру. Если вы хотите добиться визуальной воздушности, оформите зал в зеленом цвете в сочетании с белым. Интерьер гостиной, оформленной в классическом стиле, гармонично смотрится с фисташковым оттенком, или цветом зеленого чая, который можно дополнить приглушенным желтым и белым цветом.

Для оформления зала, интерьер которого выполнен в стиле модерн, можно выбрать любой зеленый оттенок, начиная от оливкового и заканчивая оттенком зеленого чая. Если вы хотите придать помещению строгий вид, лучше отдать предпочтение более сочным зеленым тонам.

Для того чтобы освежить пространство зала, стены в котором покрашены в персиковый цвет, используйте светлые зеленые оттенки. Это могут быть белые шторы с интересным цветочным принтом, светло-зеленый абажур или небольшой журнальный столик, у которого можно организовать центр комнаты. Эти незначительные вещи способны преобразить комнату практически до неузнаваемости. Для того чтобы визуально увеличить гостиную и придать комнате дополнительное тепло, добавить ему домашнего уюта и комфорта, на пол можно постелить пушистый ковер нежно-оливкового цвета.

Оформление зала - дизайнерские идеи

При оформлении интерьера зала вы можете воспользоваться готовыми дизайнерскими идеями:

  • выделить все стену или одну ее часть одним цветом, такой прием позволит визуально изменить геометрию комнаты;
  • добавить на светлый фон темно-зеленые элементы для создания оригинального рельефного изображения, при этом важно не переусердствовать, чтобы зал и все его пространство не было перегружено цветом зеленого чая;
  • использовать приятную зелень в обшивке мебели для того, чтобы дополнить общую атмосферу.

Дизайн зала в цвете зеленого чая будет наиболее эффектным и оригинальным, если к его разработке подойти ответственно, а сделать это несложно. Совсем необязательно прибегать к профессиональной помощи, что позволит существенно сэкономить.

 

Оставьте заявку сейчас!
И получите лучшие предложения от проверенных мастеров и бригад.
  1. Сравните цены и выберите лучшие условия
  2. Отклики только от заинтересованных специалистов
  3. Не теряете время на общение с посредниками
Оставить заявку Более 10 000 исполнителей
ждут ваших заказов!

СМИ о нас