Повесить картину на стену без гвоздей

Повесить картину на стену без гвоздей

Если вам необходимо узнать, как повесить картину без гвоздей, то вы можете использовать несколько подходов. Для крепления картины можно использовать всевозможные материалы, а что главное, вы не нарушите целостность стены гвоздями.

Как можно монтировать картину с помощью подручных средств?

Крепление картин и фотографий с использованием подручных средств может осуществляться только в том случае, если их вес незначителен. Использовать можно такие материалы:

Другие исполнители на Юду

  • Семен
    Рейтинг: 5
  • Антон
    Рейтинг: 5
  • Евгений
    Рейтинг: 5
  • Валерий
    Рейтинг: 4,9
  • Андриан
    Рейтинг: 5
  • двухсторонний скотч;
  • крючок на клейком основании;
  • крючок-паучок;
  • швейную иглу.

Использование двухстороннего скотча является очень актуальным для стен из гипсокартона, поскольку без крайней необходимости нарушать их целостность не стоит. Это может привести к тому, что стена начнет разрушаться и потребует срочного ремонта. Выбирать необходимо скотч на основе ткани, поскольку он является более надежным. Требуется наклеить несколько кусочков скотча на картину, после чего приклеить его к стене. Если вы правильно приклеите его и будете правильно снимать, то ни обои, ни краска на стене не повредятся.

Крючок на клейкой основе использовать гораздо проще, необходимо приклеить его к стене и после этого повесить картину. Такой крючок может выдержать вес до одного килограмма, а спрятать его очень легко за небольшим кусочком обоев, подобранных в тон.

Крючок-паучок используется в том случае, если вы хотите повесить картину на стену без обоев. После того, как такой крючок снимается, остаются четыре небольших отверстия, для устранения которых достаточно немного потереть стену тканью.

Швейную иглу использовать нужно следующим способом. Плоскогубцами необходимо убрать ушко, а острым концом вбить иголку в стену. Следов после демонтажа не останется, а вес такая игла может выдержать немалый.

Как повесить картину на стену с помощью профессиональных средств?

Есть некоторые средства, которые можно использовать при установке картины без помощи гвоздей. К таким средства относятся:

  • жидкие гвозди;
  • клей на основе полимеров;
  • вспененный скотч.

Использовать жидкие гвозди можно в том случае, если вам необходимо прочно соединить поверхность модульной картины с неровной поверхностью стены. Такой способ можно использовать даже в спальне, поскольку жидкие гвозди являются очень мощным средством и не позволят картине упасть. Также с помощью этого средства можно повесить произведение искусства на кухне, не давая ему упасть под воздействием тепла и сырости.

Полимерный клей является довольно распространенным решением для монтажа модульной картины без гвоздей, поскольку он не оставляет на поверхностях жирных следов. Им необходимо проклеить либо периметр картины, если она тяжелая, либо несколько участков, если ее вес незначителен. После этого стоит крепко прижить рамку к стене и оставить на некоторое время, желательно на ночь, подперев шваброй.

Скотч не будет держаться на фактурных обоях, поскольку клеится он не на рамку картины, а непосредственно на стену. Необходимо разметить будущее месторасположение картины и приклеить по его периметру полоски скотча, после чего снять защитное покрытие и прижать картину.

Какие тонкости необходимо знать, чтобы повесить картину на стену правильно?

Результата монтажа высокого качества позволят добиться такие факторы:

  • учет типа покрытия стены;
  • ровный монтаж картины;
  • учет веса картины.

Необходимо учитывать, каково покрытие стены, поскольку в некоторых случаях использовать определенные способы монтажа картины без гвоздей не получается. К примеру, на фактурных обоях не держится вспененный скотч, в на обоях нецелесообразно использовать крючок-паучок.

Также в процессе установки необходимо убедиться, что вы крепите произведение искусства правильно. Для этого лучше всего попросить другого человека взглянуть на картину и определить, ровно ли она устанавливается.

Также правильно повесить картину без гвоздей не получится, если вы не учтете ее вес. Некоторые способы крепления не рассчитаны на большой вес, поэтому можно повредить не только стену, обои, но и само произведение искусства, что станет причиной дополнительных денежных затрат.

Если у вас дома сделан хороший ремонт, и вы не хотите что-то случайно испортить, вешая картины самостоятельно – позовите исполнителя с платформы Юду, он быстро и аккуратно выполнит задачу.

Как работает YouDo?

Опишите
свою задачу и условия. Это бесплатно и займёт 3–4 минуты
Получите отклики
с ценами от исполнителей. Обычно они приходят в течение 30 минут
Выберите
подходящего исполнителя и обсудите сроки выполнения
Оставьте свою реакцию, если было полезно
1
1
Скачайте приложение и пользуйтесь YouDo где угодно
Наведите камеру телефона на QR-код, чтобы скачать приложение